Samstag 13.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 14.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 15.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
09:00 - 17:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Cerletti-Schöb Gianpietro

Dienstag 16.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
09:00 - 17:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug

Mittwoch 17.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
09:00 - 17:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug

Donnerstag 18.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
09:00 - 17:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug

Freitag 19.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
09:00 - 17:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug

Samstag 20.04.2024

Frühlings Training Comer See
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Domaso 22013 Como Italien
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J70 SSL Act 1 Ascona
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Ascona
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
60. Geburtstag Jürg Attinger (Einrichten / Fest)
10:00 - 23:45
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Attinger Jürg

Sonntag 21.04.2024

J70 SSL Act 1 Ascona
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Ascona
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
60. Geburtstag Jürg Attinger (Aufräumen)
00:15 - 10:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Montag 22.04.2024

Jahresreinigung Clubhaus
07:00 - 18:00
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug

Mittwoch 24.04.2024

MoBo Schimmel Übungsabend
18:30 - 20:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 25.04.2024

YCZ Women's Saison Start - Apéro Riche
19:00 - 20:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    LadiesRaceTraining

Samstag 27.04.2024

Neumitglieder-Apéro / Einführung Clubhaus / Schlüsselübergabe
10:00 - 11:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Vorstand, Neumitgliederapéro2024/1, Müller Anne, Pfiffner-Zouaoui Sara
YCZ Nachwuchs - Saisonstart
13:00 - 17:00
  • Typ
    Junioren
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Sonntag 28.04.2024

Ansegeln
11:00 - 16:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
Saison Beginn Höck
16:00 - 18:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 29.04.2024

Montagstraining J70 (SSL Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Mittwoch 01.05.2024

U FFZ und RDZ - Seerettungen
08:00 - 16:30
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug
7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Nachtessen
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 02.05.2024

prov. GV Bootshafengenossenschaft
19:00 - 23:45
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Bootswerft Hauser (Hauser Leo), Hauser Leo

Montag 06.05.2024

Montagstraining J70
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 07.05.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno
Jollenkurs mit Eric und Andri
18:00 - 21:00
  • Typ
    Jollenpool
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 08.05.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 09.05.2024

Auffahrt
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Samstag 11.05.2024

J/70 Regatta Kreuzlingen
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
J70 SSWL Act 1 Biel
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Biel

Sonntag 12.05.2024

Muttertag
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
J/70 Regatta Kreuzlingen
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
J70 SSWL Act 1 Biel
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Biel

Dienstag 14.05.2024

Jollenkurs mit Eric und Andri
18:00 - 21:00
  • Typ
    Jollenpool
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 15.05.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 18.05.2024

Zugersee Cup Goldschäkel
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Yacht Club Immensee
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 19.05.2024

Pfingsten
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Montag 20.05.2024

Pfingstmontag
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Dienstag 21.05.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno
Jollenkurs mit Eric und Andri
18:00 - 21:00
  • Typ
    Jollenpool
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 22.05.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 24.05.2024

Bahia-Einführung für YCZ-Seglerinnen
18:00 - 21:00
  • Typ
    Jollenpool
  • Ort
    Jollen-Trockenplatz
  • Teilnehmer
    Alle Mitglieder

Samstag 25.05.2024

J70 SSWL Act 2 Sempachersee
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Sempachersee

Sonntag 26.05.2024

J70 SSWL Act 2 Sempachersee
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Sempachersee

Montag 27.05.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 28.05.2024

Jollenkurs mit Eric und Andri
18:00 - 21:00
  • Typ
    Jollenpool
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 29.05.2024

U FFZ und RDZ - Seerettungen
08:00 - 16:30
  • Typ
    Clubhaus-Reservierung
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug
7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 30.05.2024

Fronleichnam
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Freitag 31.05.2024

Rundum Bodensee
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Lindau

Samstag 01.06.2024

Rundum Bodensee
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Lindau

Sonntag 02.06.2024

Rundum Bodensee
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Lindau

Montag 03.06.2024

Montagstraining J70
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 04.06.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno, Koch Felix, Iseli Markus

Mittwoch 05.06.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Nachtessen
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 10.06.2024

Montagstraining J70
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Mittwoch 12.06.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 15.06.2024

Bol d'Or
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Genf

Sonntag 16.06.2024

Bol d'Or
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Genf

Montag 17.06.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 18.06.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno, Koch Felix, Iseli Markus

Mittwoch 19.06.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 21.06.2024

Neumitglieder - Schlüsselübergabe & Einführung Club
19:30 - 19:45
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Bochmann-Däpp Marianne, Streuli Claudia

Samstag 22.06.2024

Zugersee Cup Blauband
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
J/70 Estavayer
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta

Sonntag 23.06.2024

J/70 Estavayer
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta

Montag 24.06.2024

Montagstraining J70
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Mittwoch 26.06.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 29.06.2024

SSL Act 2 Neuchatel
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Bodensee

Sonntag 30.06.2024

SSL Act 2 Neuchatel
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Bodensee

Montag 01.07.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 02.07.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno, Kyburz Heinrich

Mittwoch 03.07.2024

SSL J70 Wind Camp Brunnen
Mehrtägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Regattaverein (RVB) Gersauerstrasse 91, 6440 Brunnen
7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Nachtessen
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 04.07.2024

SSL J70 Wind Camp Brunnen
Mehrtägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Regattaverein (RVB) Gersauerstrasse 91, 6440 Brunnen

Freitag 05.07.2024

SSL J70 Wind Camp Brunnen
Mehrtägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Regattaverein (RVB) Gersauerstrasse 91, 6440 Brunnen

Mittwoch 10.07.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 16.07.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno, Kyburz Heinrich

Mittwoch 17.07.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 22.07.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Mittwoch 24.07.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 29.07.2024

Montagstraining J70
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Mittwoch 31.07.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 01.08.2024

1. August
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Montag 05.08.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 06.08.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Mittwoch 07.08.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Nachtessen
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 10.08.2024

5. Laser Bahia Cup
10:30 - 20:00
  • Typ
    Regatta
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 12.08.2024

JAR Weiss Cup
18:45 - 21:30
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 13.08.2024

JAR Weiss Cup
18:45 - 21:30
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 14.08.2024

JAR Weiss Cup
18:45 - 21:30
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 15.08.2024

JAR Weiss Cup
18:45 - 21:30
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 16.08.2024

JAR Weiss Cup
18:45 - 21:30
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
JAR Nachtessen
21:00 - 23:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 20.08.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Mittwoch 21.08.2024

7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 22.08.2024

Neumitglieder - Schlüsselübergabe & Einführung Club
19:30 - 19:45
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Streuli Claudia, Schwerzmann Danilo, Bochmann-Däpp Marianne, Müller Pit

Samstag 24.08.2024

J70 SSL Act 3 Davos
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 25.08.2024

J70 SSL Act 3 Davos
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 26.08.2024

SSWL Camp Davos
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 27.08.2024

SSWL Camp Davos
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 28.08.2024

SSWL Camp Davos
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Race
18:45 - 20:30
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Donnerstag 29.08.2024

SSWL Camp Davos
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 30.08.2024

SSWL Camp Davos
Ganztägig
  • Typ
    Training
  • Ort
    Davos
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 31.08.2024

Zugersee Cup Rigi Anker
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Arth
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 02.09.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
18:00 - 20:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 18:00; Auslaufen 18:15; Ende des Trainings ca. 20:30/45

Dienstag 03.09.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Mittwoch 04.09.2024

7 o'clock Race (Start 18:30!!)
18:15 - 20:00
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Nachtessen
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 06.09.2024

J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Kreuzlingen
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 07.09.2024

J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Kreuzlingen
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 08.09.2024

J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Kreuzlingen
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 09.09.2024

Montagstraining J70
17:45 - 20:15
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 17:45; Auslaufen 18:00; Ende des Trainings ca. 20:15

Mittwoch 11.09.2024

7 o'clock Race (Start 18:30!!)
18:15 - 20:00
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 14.09.2024

Zugersee Cup Chomer Bär
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    SCC Cham
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Montag 16.09.2024

Montagstraining J70 (SSL-Format)
17:45 - 20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Briefing am Kran 17:45; Auslaufen 18:00; Ende des Trainings ca. 20:15

Dienstag 17.09.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Mittwoch 18.09.2024

7 o'clock Race (Start 18:30!!)
18:15 - 20:00
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 20.09.2024

J70 SSL Act 4/Final Luzern
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Luzern

Samstag 21.09.2024

J70 SSL Act 4/Final Luzern
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Luzern
J70 SSL Master Sempach
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Sempach
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
O'Pen Skiff Un-Regatta Zug
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 22.09.2024

J70 SSL Act 4/Final Luzern
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Luzern
J70 SSL Master Sempach
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Sempach
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
O'Pen Skiff Un-Regatta Zug
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Clubhaus | Yacht Club Zug | Hafenplatz 1 | 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Mittwoch 25.09.2024

7 o'clock Race (Start 18:30!!)
18:15 - 20:00
  • Typ
    Mittwochs Segeln
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
7 o'clock Schlusshöck
20:30 - 22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 01.10.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Freitag 11.10.2024

J70 SSL Heidi Cup Spiez
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Spiez
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Samstag 12.10.2024

J70 SSL Heidi Cup Spiez
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Spiez
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Sonntag 13.10.2024

J70 SSL Heidi Cup Spiez
Ganztägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Spiez
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Dienstag 15.10.2024

Fit und Segeln
12:30 - 19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Oldani Bruno

Sonntag 20.10.2024

Bootstaufen
11:00 - 12:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
Absegeln
12:00 - 16:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    YCZ, Zug Hafenplatz 1
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)
Saison Ende Höck
16:00 - 18:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug
  • Teilnehmer
    Allg Mitglieder aktiv (mit Junioren, ohne Passiv)

Freitag 01.11.2024

Allerheiligen
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Samstag 16.11.2024

Prov Termin für OSCA
17:00 - 23:30
  • Typ
    Allgemein

Sonntag 08.12.2024

Maria Empfängniss
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Dienstag 24.12.2024

Heilig Abend
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Mittwoch 25.12.2024

Weihnachtstag
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Donnerstag 26.12.2024

Stephanstag
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Dienstag 31.12.2024

Sylvester
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)