Frühlings Training Comer See
Sa 13.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
So 14.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Mo 15.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
Mo 15.04.2024 09:00 - 17:00
Frühlings Training Comer See
Di 16.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
Di 16.04.2024 09:00 - 17:00
Frühlings Training Comer See
Mi 17.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
Mi 17.04.2024 09:00 - 17:00
Frühlings Training Comer See
Do 18.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
Do 18.04.2024 09:00 - 17:00
Frühlings Training Comer See
Fr 19.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln
Fr 19.04.2024 09:00 - 17:00
Frühlings Training Comer See
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
J70 SSL Act 1 Ascona
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
60. Geburtstag Jürg Attinger (Einrichten / Fest)
Sa 20.04.2024 10:00 - 23:45
J70 SSL Act 1 Ascona
So 21.04.2024 (ganztägig)
60. Geburtstag Jürg Attinger (Aufräumen)
So 21.04.2024 00:15 - 10:00
Jahresreinigung Clubhaus
Mo 22.04.2024 07:00 - 18:00
MoBo Schimmel Übungsabend
Mi 24.04.2024 18:30 - 20:30
YCZ Women's Saison Start - Apéro Riche
Do 25.04.2024 19:00 - 20:30
Neumitglieder-Apéro / Einführung Clubhaus / Schlüsselübergabe
Sa 27.04.2024 10:00 - 11:30
YCZ Nachwuchs - Saisonstart
Sa 27.04.2024 13:00 - 17:00
Ansegeln
So 28.04.2024 11:00 - 16:00
Saison Beginn Höck
So 28.04.2024 16:00 - 18:30
Montagstraining J70 (SSL Format)
Mo 29.04.2024 18:00 - 20:45
U FFZ und RDZ - Seerettungen
Mi 01.05.2024 08:00 - 16:30
7 o'clock Race
Mi 01.05.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 01.05.2024 20:30 - 22:00
prov. GV Bootshafengenossenschaft
Do 02.05.2024 19:00 - 23:45
Montagstraining J70
Mo 06.05.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 07.05.2024 12:30 - 19:00
Jollenkurs mit Eric und Andri
Di 07.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 08.05.2024 18:45 - 20:30
Auffahrt
Do 09.05.2024 (ganztägig)
J/70 Regatta Kreuzlingen
Sa 11.05.2024 -
So 12.05.2024
J70 SSWL Act 1 Biel
Sa 11.05.2024 (ganztägig)
Muttertag
So 12.05.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Act 1 Biel
So 12.05.2024 (ganztägig)
Jollenkurs mit Eric und Andri
Di 14.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 15.05.2024 18:45 - 20:30
Zugersee Cup Goldschäkel
Sa 18.05.2024 (ganztägig)
Pfingsten
So 19.05.2024 (ganztägig)
Pfingstmontag
Mo 20.05.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 21.05.2024 12:30 - 19:00
Jollenkurs mit Eric und Andri
Di 21.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 22.05.2024 18:45 - 20:30
Bahia-Einführung für YCZ-Seglerinnen
Fr 24.05.2024 18:00 - 21:00
J70 SSWL Act 2 Sempachersee
Sa 25.05.2024 -
So 26.05.2024
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 27.05.2024 18:00 - 20:45
Jollenkurs mit Eric und Andri
Di 28.05.2024 18:00 - 21:00
U FFZ und RDZ - Seerettungen
Mi 29.05.2024 08:00 - 16:30
7 o'clock Race
Mi 29.05.2024 18:45 - 20:30
Fronleichnam
Do 30.05.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
Fr 31.05.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
Sa 01.06.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
So 02.06.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70
Mo 03.06.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 04.06.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 05.06.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 05.06.2024 20:30 - 22:00
Montagstraining J70
Mo 10.06.2024 18:00 - 20:45
7 o'clock Race
Mi 12.06.2024 18:45 - 20:30
Bol d'Or
Sa 15.06.2024 (ganztägig)
Bol d'Or
So 16.06.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 17.06.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 18.06.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 19.06.2024 18:45 - 20:30
Neumitglieder - Schlüsselübergabe & Einführung Club
Fr 21.06.2024 19:30 - 19:45
Zugersee Cup Blauband
Sa 22.06.2024 (ganztägig)
J/70 Estavayer
Sa 22.06.2024 -
So 23.06.2024
Montagstraining J70
Mo 24.06.2024 18:00 - 20:45
7 o'clock Race
Mi 26.06.2024 18:45 - 20:30
SSL Act 2 Neuchatel
Sa 29.06.2024 (ganztägig)
SSL Act 2 Neuchatel
So 30.06.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 01.07.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 02.07.2024 12:30 - 19:00
SSL J70 Wind Camp Brunnen
Mi 03.07.2024 -
Fr 05.07.2024
7 o'clock Race
Mi 03.07.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 03.07.2024 20:30 - 22:00
7 o'clock Race
Mi 10.07.2024 18:45 - 20:30
Fit und Segeln
Di 16.07.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 17.07.2024 18:45 - 20:30
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 22.07.2024 18:00 - 20:45
7 o'clock Race
Mi 24.07.2024 18:45 - 20:30
Montagstraining J70
Mo 29.07.2024 18:00 - 20:45
7 o'clock Race
Mi 31.07.2024 18:45 - 20:30
1. August
Do 01.08.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 05.08.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 06.08.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 07.08.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 07.08.2024 20:30 - 22:00
5. Laser Bahia Cup
Sa 10.08.2024 10:30 - 20:00
JAR Weiss Cup
Mo 12.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Di 13.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Mi 14.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Do 15.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Fr 16.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Nachtessen
Fr 16.08.2024 21:00 - 23:00
Fit und Segeln
Di 20.08.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 21.08.2024 18:45 - 20:30
Neumitglieder - Schlüsselübergabe & Einführung Club
Do 22.08.2024 19:30 - 19:45
J70 SSL Act 3 Davos
Sa 24.08.2024 (ganztägig)
J70 SSL Act 3 Davos
So 25.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Mo 26.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Di 27.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Mi 28.08.2024 (ganztägig)
7 o'clock Race
Mi 28.08.2024 18:45 - 20:30
SSWL Camp Davos
Do 29.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Fr 30.08.2024 (ganztägig)
Zugersee Cup Rigi Anker
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 02.09.2024 18:00 - 20:45
Fit und Segeln
Di 03.09.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race (Start 18:30!!)
Mi 04.09.2024 18:15 - 20:00
7 o'clock Nachtessen
Mi 04.09.2024 20:30 - 22:00
J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
Fr 06.09.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
Sa 07.09.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Q&F Kreuzlingen
So 08.09.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70
Mo 09.09.2024 17:45 - 20:15
7 o'clock Race (Start 18:30!!)
Mi 11.09.2024 18:15 - 20:00
Zugersee Cup Chomer Bär
Sa 14.09.2024 (ganztägig)
Montagstraining J70 (SSL-Format)
Mo 16.09.2024 17:45 - 20:00
Fit und Segeln
Di 17.09.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race (Start 18:30!!)
Mi 18.09.2024 18:15 - 20:00
J70 SSL Act 4/Final Luzern
Fr 20.09.2024 -
So 22.09.2024
J70 SSL Master Sempach
Sa 21.09.2024 (ganztägig)
O'Pen Skiff Un-Regatta Zug
Sa 21.09.2024 (ganztägig)
J70 SSL Master Sempach
So 22.09.2024 (ganztägig)
O'Pen Skiff Un-Regatta Zug
So 22.09.2024 (ganztägig)
7 o'clock Race (Start 18:30!!)
Mi 25.09.2024 18:15 - 20:00
7 o'clock Schlusshöck
Mi 25.09.2024 20:30 - 22:00
Fit und Segeln
Di 01.10.2024 12:30 - 19:00
J70 SSL Heidi Cup Spiez
Fr 11.10.2024 (ganztägig)
J70 SSL Heidi Cup Spiez
Sa 12.10.2024 (ganztägig)