Dienstag 04.01.2022

Fit & Segeln Winterprogramm
13:00-19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Montag 24.01.2022

1. Vorstandssitzung
19:30-21:30
  • Typ
    Vorstand
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Dienstag 01.02.2022

Fit & Segeln Winterprogramm
13:00-19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Montag 21.02.2022

Generalversammlung
20:00-21:30
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    (Mitglieder Online / Clubhaus nur Vorstand)

Mittwoch 02.03.2022

Sicherheit auf dem Zugersee
19:30-21:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Dienstag 08.03.2022

Fit & Segeln Winterprogramm
13:00-19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Mittwoch 09.03.2022

Bootsunterhalt
19:30-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus/Zoom

Mittwoch 16.03.2022

Basics zur Regatta
19:30-20:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Freitag 18.03.2022

Curling Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    externe Veranstaltung
  • Ort
    Curlinghalle | Weststrasse 9 | 6300 Zug
Curling Plausch Nachtessen
20:00-23:00
  • Typ
    externe Veranstaltung
  • Ort
    Cürling-Stübli | Weststrasse 9 | 6300 Zug

Mittwoch 23.03.2022

Virtual Regatta - Anmeldung über Manage2Sail
19:30-20:30
  • Typ
    Regatta

Mittwoch 30.03.2022

Virtual Regatta - Anmeldung über Manage2Sail
19:30-20:30
  • Typ
    Regatta

Montag 04.04.2022

2. Vorstandssitzung
19:30-21:30
  • Typ
    Vorstand
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Dienstag 05.04.2022

Fit & Segeln Winterprogramm
13:00-19:00
  • Typ
    Fit & Segeln
  • Ort
    Clubhaus YCZ, Hafenplatz 1, 6300 Zug

Mittwoch 06.04.2022

Virtual Regatta - Anmeldung über Manage2Sail
19:30-20:30
  • Typ
    Regatta

Freitag 22.04.2022

J+S Leiterkurs, Teil 1
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Samstag 23.04.2022

J+S Leiterkurs, Teil 1
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Sonntag 24.04.2022

J+S Leiterkurs, Teil 1
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Montag 25.04.2022

Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Dienstag 26.04.2022

Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Mittwoch 27.04.2022

Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Donnerstag 28.04.2022

Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Freitag 29.04.2022

J+S Leiterkurs Teil 2
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Samstag 30.04.2022

J+S Leiterkurs Teil 2
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Frühlingssegeln am Lago di Como
Mehrtägig
  • Typ
    Training

Sonntag 01.05.2022

J+S Leiterkurs Teil 2
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Samstag 07.05.2022

Ansegeln
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus

Mittwoch 11.05.2022

7 o'clock mit Essen
18:00-22:00
  • Typ
    Allgemein

Freitag 13.05.2022

SSL Womens Cup
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Ascona

Samstag 14.05.2022

Blu/Fireball Regatta
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Hafen Zug
SSL Womens Cup
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Ascona

Sonntag 15.05.2022

Blu/Fireball Regatta
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Hafen Zug
SSL Womens Cup
Mehrtägig
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    Ascona

Mittwoch 18.05.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Samstag 21.05.2022

SSL Challenge League
Von 15:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Zürich

Sonntag 22.05.2022

SSL Challenge League
Bis 16:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Zürich

Mittwoch 25.05.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 01.06.2022

7 o'clock mit Essen
18:00-22:00
  • Typ
    Allgemein

Samstag 04.06.2022

Zugerseecup - Goldschäkel
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Immensee

Mittwoch 08.06.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 15.06.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Montag 20.06.2022

3. Vorstandssitzung
19:30-21:30
  • Typ
    Vorstand
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Mittwoch 22.06.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Samstag 25.06.2022

Blauband - Anmeldung über Manage 2 Sail
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Hafen Zug

Mittwoch 29.06.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 06.07.2022

7 o'clock mit Essen
18:00-22:00
  • Typ
    Allgemein

Mittwoch 13.07.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Samstag 16.07.2022

SSL Challenge League
Von 15:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Brunnen

Sonntag 17.07.2022

SSL Challenge League
Bis 16:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Brunnen

Mittwoch 20.07.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 27.07.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 03.08.2022

7 o'clock mit Essen
18:00-22:00
  • Typ
    Allgemein

Mittwoch 10.08.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Montag 15.08.2022

JAR - Weiss Cup
18:00-21:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    clubhaus

Dienstag 16.08.2022

JAR - Weiss Cup
18:00-21:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    clubhaus

Mittwoch 17.08.2022

JAR - Weiss Cup
18:00-21:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    clubhaus

Donnerstag 18.08.2022

JAR - Weiss Cup
18:00-21:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    clubhaus

Freitag 19.08.2022

JAR - Weiss Cup Rangverkündigung/Abendessen
18:00-23:00
  • Typ
    Regatta
  • Ort
    clubhaus

Samstag 20.08.2022

SSL Challenge League
Von 15:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Davos

Sonntag 21.08.2022

SSL Challenge League
Bis 16:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Davos

Mittwoch 24.08.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Samstag 27.08.2022

Zugersee-Cup Rigianker
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Arth

Mittwoch 31.08.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Montag 05.09.2022

4. Vorstandssitzung
19:30-21:30
  • Typ
    Vorstand
  • Ort
    Clubhaus / Zoom

Mittwoch 07.09.2022

7 o'clock mit Essen
18:00-22:00
  • Typ
    Allgemein

Samstag 10.09.2022

Zugersee-Cup Chomer Bär
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Cham

Mittwoch 14.09.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Freitag 16.09.2022

SSL Challenge League / Final
Von 15:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Thun

Samstag 17.09.2022

SSL Challenge League / Final
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Thun

Sonntag 18.09.2022

SSL Challenge League / Final
Bis 16:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Thun

Mittwoch 21.09.2022

7 o'clock
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 28.09.2022

7 o'clock - letztes Mittwochssegeln auf dem Wasser der Saison 2022
18:00-21:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    See

Mittwoch 05.10.2022

SSL Womens Champions League
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Lausanne

Donnerstag 06.10.2022

SSL Womens Champions League
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Lausanne

Freitag 07.10.2022

SSL Womens Champions League
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Lausanne

Samstag 08.10.2022

SSL Womens Champions League
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Lausanne

Sonntag 09.10.2022

SSL Womens Champions League
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Lausanne

Samstag 15.10.2022

SSL Masters
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Pully

Sonntag 16.10.2022

SSL Masters
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Pully

Sonntag 23.10.2022

Absegeln mit Taufe
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Montag 28.11.2022

5. Vorstandssitzung
19:30-21:30
  • Typ
    Vorstand
  • Ort
    Clubhaus / Zoom
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)